Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Bachelor-Studiengang Kultur und Gesellschaft

Seite drucken

Kontakt

Allgemeine Fragen zum Studiengang

Studiengangskoordination

Dr. Barbara Polak
Raum: 1.23/GWII
Telefon: 0921/55-4129
E-Mail: barbara.polak@uni-bayreuth.de

Fachstudienberatung

Arabistik

Dr. Ismail Warscheid
Raum: 1.03/GWI
Telefon: 0921/55-3553
E-Mail: ismail.warscheid@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Arabistik

Ethnologie

Dr. Barbara Polak
Raum: 1.23/GWII
Telefon: 0921/55-4129
E-Mail: barbara.polak@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Ethnologie

Erziehungswissenschaft

Julia Thibaut (M.A.) 
Raum 0.12/GW II
Telefon 0921/55-4113
E-Mail: Julia.Thibaut@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Erziehungswissenschaft
Terminvereinbarung via E-Mail

Geschichte

Prof. Dr. Ralf Behrwald
Raum: 2.15/GWII
Telefon: 0921/55-4209
E-Mail: ralf.behrwald@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Geschichte

Islamwissenschaft

Prof. Dr. Ismail Warscheid
Raum: 1.03/GWI
Telefon: 0921/55-3553
E-Mail: ismail.warscheid@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Islamwissenschaft

Linguistik

Prof. Dr. Karin Birkner
Raum: 0.30/GWI
Telefon: 0921/55-3610
E-Mail: karin.birkner@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Germanistischen Linguistik

Religionswissenschaft

Dr. Stefan Schröder
Raum: 1.15/GWII
Telefon: 0921/55-4187
E-Mail: stefan.schroeder@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Religionswissenschaft

Soziologie

Dr. Tom Kaden
Raum: 2.23/GW II
Telefon: 0921/55-4197
E-Mail: tom.kaden@uni-bayreuth.de
Zur Internetpräsenz der Soziologie

Dr. Andreas Kögel
Raum 2.21/GW II
Telefon: 0921/55-4197
E-Mail: andreas1.koegel@uni-bayreuth.de

Fachschaft KuWi

... vertritt die Interessen der Studierenden der Kulturwissenschaftlichen Fakultät.
Fachschaft KuWi auf Facebook

Prüfungsausschuss

Vorsitzende des Prüfungsausschusses sind:

Campusplan

Download Campusplan


Verantwortlich für die Redaktion: Barbara Polak

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt